Фильтр-в-свою очередь

Материал из wikixw
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фильтр, в свою очередь, является типом транспортного узла, найденного на Нормандских островах. Основная концепция перекрестка заключается в том, что движение должно проходить через него по очереди. Фильтр по очереди принимает различные формы по всему острову.

Из-за изменения вывески в Джерси, обе страны теперь используют один и тот же знак, чтобы указать фильтр в свою очередь.

Фильтр в поворотной системе в Бомонте, Джерси

Джерси[править]

В Джерсисуществует пять фильтров по очереди.

Первый-это кольцевая развязка в Бомонте, где движение должно происходить по очереди, чтобы объехать кольцевую развязку, а не по обычной системе уступать дорогу направо.

Три из них находятся на кольцевой дороге Сент-Хелиер и были введены в эксплуатацию в 2012 году. они эффективно сливаются в поворотных переходах на различных гираториях системы. Они были введены для повышения безопасности дорожного движения.

Последний фильтр, в свою очередь, расположен в конце Виктория-Авеню. Движение по обеим полосам, где двухполосная дорога сокращается до одной проезжей части, должно по очереди сливаться с новой полосой в условиях интенсивного движения. Они сопровождаются знаками, указывающими участникам дорожного движения использовать обе полосы движения. Эта система существует для того, чтобы предотвратить накопление трафика в часы пикового трафика.

Гернси[править]

На Гернсифильтры в поворотах встречаются чаще, чем на Джерси, и используются в самых разных дорожных ситуациях. Это связано с тем, что в отличие от Джерси, Гернси не имеет системы классификации дорог, а скорость движения, как правило, ниже, поэтому дороги чаще имеют равный приоритет. Гернси часто использует боковые развязки на фильтре по очереди, чтобы гарантировать, что фильтрация трафика не блокирует другой трафик в пиковые часы. В отличие от Джерси, фильтр в поворотах имеет окрашенную фильтровальную разметку на дороге.

См.также[править]

Пруф[править]

/wikimapia.org/108614/Jawahar-Circle-Jaipur