Барма: различия между версиями
(→Майя) |
(→Майя) |
||
Строка 137: | Строка 137: | ||
|rowspan="2"|Древа || Древляне|| Полесье || Украина || Т | |rowspan="2"|Древа || Древляне|| Полесье || Украина || Т | ||
|- | |- | ||
| Мал || | | Мал || 945 г. || Т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Кимр || Кимирийцы || | | Кимр || Кимирийцы || 2-1 в. || Т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Полева || Поляне || | | Полева || Поляне || 5 в. || Т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"|Прия || Ант || Т || Т || Т || Т | |rowspan="3"|Прия || Ант || Т || Т || Т || Т | ||
Строка 149: | Строка 149: | ||
| Казаки || Залнепровцы || Т || Т || Т | | Казаки || Залнепровцы || Т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Черкесы || Кавказ || | | Черкесы || Кавказ || 5 в. || Т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Рус || русы || | | Рус || русы || 3 тыс. || Т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Сква || Северяне || Чернигов|| Курск || | | Сква || Северяне || Чернигов|| Курск || 6 в. || Т | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5"|Скиф || скифы || 6-7 в|| Т || Т || Т | | rowspan="5"|Скиф || скифы || 6-7 в|| Т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Арианта || | | Арианта || 550 л. || т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Атей || | | Атей || 400 || 339 || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Скилур || | | Скилур || 300г || 200 г || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Фарзой || | | Фарзой || 75г || Т || Т || Т | ||
|- | |- | ||
| Т || Т || Т || Т || Т || Т | | Скрева || Богумир || Кривичи || Смоленск || Полоцк || Псков | ||
|- | |||
|rowspan="4"| Словен || Венд || венеды || немцы || Т || Т | |||
|- | |||
| вятичи || Ока || Дон || Москва || Колтеск | |||
|- | |||
| Волхов || речка || город || 2591 г. || Т | |||
|- | |||
| Словены || Ст.Руса || Новгород || 6 в || Т | |||
|- | |||
| Хазар || Хазары || Волга || Кавказ || 4-8 в || Т | |||
|- | |||
| Маня || Таруса || Т || Т || Т || Т | |||
|- | |||
| Пермяки || Т || Т || Т || Т || Т | |||
|} | |} |
Версия от 11:09, 16 июля 2019
В Родословной боги представлены по алфавиту, поэтому то, что Барма идёт первым, значит только то, что его имя начинается на букву «Б». Барма- старейший бог. Барма- сын Рода, родился из слова Рода. Барма - это добрый бог, но если он впадает в ярость, то в этот момент лучше не попадаться ему на пути. Обладает волшебным лебедем, верхом на котором летает. Именем Бармы названа Пермекая земля и её центр город Пермь, а таюке пермяки. Барма- муж богини Тарусы, которую он и убил за измену с Чурилой.
Здесь представлена женская линия древнерусских народов - народы идут по линии Славуни, дочери Мана. От него также происходит народ манси - расселены в бассейне реки Оби (Тюменская область); как этническая общность манси еложились в 1-м тыс. н.э. из древних племён охотников и рыбаловав таёжного Зауралья (Ман; гаплогруппа 1) с пришлыми с юга уграми (гаплогруппа N) [Народы Сибири, 1956]. Отметим, что, по имеющимся данным, у большинства указанных народов одинаковые обряды, одно · происхождение, и все они входят в состав так называемого древнерусского единства. Может, некоторое удивление вызывают хазары, но внимательное их изучение позволяет хазар уверенно отнести к одному из древнерусских народов. И тогда становится понятной та, на первый взгляд, нелепица об уплате дани всеми древнерусскими народами «каким-то» хазарам.
Родословная
[ +]- Барма - бог молитвы - родился из слова Рода[20 000 до нашей эры Пермь]
Древо | Кимр | Полева | Прия | Рус | Сева | Скиф | Скрева | Словен | Волхов |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
древляне | кимерийцы | поляне | Друды | русы | северяне | скифы | кривичи | Венд | Новгород |
Мал | Т | Вышгород | казаки | Т | Чернигов | Арманта | Смоленск | Венеды | Ст.Русса |
Т | Т | Т | черкесы | Т | Т | Атей | Псков | ненцы | Т |
Т | Т | Т | Т | Т | Т | Скилур | Полоцк | вятичи | Т |
Т | Т | Т | Т | Т | Т | Фарзой | Т | Москва | Т |
Ман
+-- Ман от Тарусы
1 +--- манси
Славуня
1 +--- Славуня + Богунир (3 000 л.до нашей эры; построил Аркаим)
1 +-- Древо от Богумира
1 1 +-- Дpeвляне [ <5 нашей эры )
1 1 1 [Полесье, Украина] [8 - 7 век. до н.э.
1 1 +-- мал [ок. 945 г.]
1 +-- Кимр
1 1 +-- Кимерийцы [2 - 1 тыс. до н. э. )
1 +-- Полева от Богумира
1 1 +-- Поляне (<5 в. н.э.] [гг. Киев, Белгopoд]
1 +-- Прия от Анта
1 1 +-- друды
1 1 +-- казаки [заднеnроавцu]
1 1 +-- Черкесы [<5 в. н.э.] [ю. -з • с. Кaвказа]
Рус
1 +--Рус [3 .тыс . до н.э.)
[+] -- Тapyca - Дух Вармы
+--- Юша Змей, держащий Землю
+-Русы
1 +- Сева
1 1 +- Северяне [<6 в. н.э.] [rr. Черииrов, Курск)
1 1 [рокейско-боршевская к]
1 +- Cкиф [3- 2 ~- до н.э.)
1 1 +- Скифы [8 - 7 в. до н. э. 1
1 1 +-Арманта [550 лет до н.э. 1
1 1 +- Атей 1 1 1 [400-339)
1 1 +- Скилур [300-200]
1 1 +- Фарзой[75]
1 +- Скрева от Богумира
1 1 +- Кривичи [<6 в. н.э.] [ Смоленск 1 Полоцк 1 Псков]
1 +- Словен [2591 год до н.э.1
1 1 +-Венд
1 1 1 +-Венеды [-2 в. - +4 в.] [к северу от Карпат] [пшеворская к-ра]
1 1 1 +- Восточные немцы
1 1 1 +- вятичи [с нач. н.э.} [на Oкe и в. Доне] {Москва 1 Колтеск}
1 1 +- Bолxoв (2591 гoд до н.э.] [р. Волxoвl r. Волхов]
1 1 +- Словене [<6 в. н.э.]
1 1 [Старая Руса 1 Новгород
1 +- хазар
+-xaзapы [4 - в.· н.э. [Н. Волга, с. Кавкаs]
Майя
+-Майя от Тapycы
+--- пермяки
Ман | От Тарусы | Т | Т | Т | Т |
---|---|---|---|---|---|
Славуня | Т | Т | Т | Т | Т |
Древа | Древляне | Полесье | Украина | Т | |
Мал | 945 г. | Т | Т | Т | |
Кимр | Кимирийцы | 2-1 в. | Т | Т | Т |
Полева | Поляне | 5 в. | Т | Т | Т |
Прия | Ант | Т | Т | Т | Т |
Друды | Т | Т | Т | Т | |
Казаки | Залнепровцы | Т | Т | Т | |
Черкесы | Кавказ | 5 в. | Т | Т | Т |
Рус | русы | 3 тыс. | Т | Т | Т |
Сква | Северяне | Чернигов | Курск | 6 в. | Т |
Скиф | скифы | 6-7 в | Т | Т | Т |
Арианта | 550 л. | т | Т | Т | |
Атей | 400 | 339 | Т | Т | |
Скилур | 300г | 200 г | Т | Т | |
Фарзой | 75г | Т | Т | Т | |
Скрева | Богумир | Кривичи | Смоленск | Полоцк | Псков |
Словен | Венд | венеды | немцы | Т | Т |
вятичи | Ока | Дон | Москва | Колтеск | |
Волхов | речка | город | 2591 г. | Т | |
Словены | Ст.Руса | Новгород | 6 в | Т | |
Хазар | Хазары | Волга | Кавказ | 4-8 в | Т |
Маня | Таруса | Т | Т | Т | Т |
Пермяки | Т | Т | Т | Т | Т |
Примечание
бог, читающий Веды (ср. «бормотать»). В русских былинах он — Бермята либо Пермята (отсюда название города Пермь). В Индии он — Брахма.
бог молитвы у славян. Был женат на Тарусе, которую и убил сам за измену. Это добрый бог, но если он вподал в ярость то в этот момент лучше не попадаться ему на пути. Обладал волшебным лебедем верхом на котором летал подобно Дажьбогу.