Европейский маршрут E38: различия между версиями
(→Ссылки) |
|||
(не показано 11 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 13: | Строка 13: | ||
| длина = 3350 | | длина = 3350 | ||
| начало = [[Глухов (город)|Глухов]] | | начало = [[Глухов (город)|Глухов]] | ||
| через = [[Курск]]<br>[[Воронеж]]<br>[[Саратов]]<br>[[Уральск]]<br>[[ | | через = [[Курск]]<br>[[Воронеж]]<br>[[Саратов]]<br>[[Уральск]]<br>[[Актюбинск]]<br>[[Кызылорда]] | ||
| конец = [[Шымкент]] | | конец = [[Шымкент]] 3392 | ||
| покрытие = | | покрытие = | ||
| дата = | | дата = | ||
Строка 22: | Строка 22: | ||
'''Европейский маршрут E38''' — [[европейский маршрут|европейский автомобильный маршрут]], проходящий по территории [[Украина|Украины]], [[Россия|России]] и [[Казахстан]]а | '''Европейский маршрут E38''' — [[европейский маршрут|европейский автомобильный маршрут]], проходящий по территории [[Украина|Украины]], [[Россия|России]] и [[Казахстан]]а | ||
Дорога начинается в городе [[Глухов (город)|Глухове]] [[Сумская область|Сумской области]] Украины, проходит по территории [[Курская область|Курской]], [[Воронежская область|Воронежской]], [[Саратовская область|Саратовской]] областей России, [[Западно-Казахстанская область|Западно-Казахстанской]], [[Актюбинская область|Актюбинской]], [[Кызылординская область|Кызылординской]], [[Южно-Казахстанская область|Южно-Казахстанской]] областей Казахстана, заканчивается в городе [[ | Дорога начинается в городе [[Глухов (город)|Глухове]] [[Сумская область|Сумской области]] Украины, проходит по территории [[Курская область|Курской]], [[Воронежская область|Воронежской]], [[Саратовская область|Саратовской]] областей России, [[Западно-Казахстанская область|Западно-Казахстанской]], [[Актюбинская область|Актюбинской]], [[Кызылординская область|Кызылординской]], [[Южно-Казахстанская область|Южно-Казахстанской]] областей Казахстана, заканчивается в городе [[Чимкент]]е. В настоящее время дорога находится на реконструкции в республике Казахстан на участке Уральск — Актюбинск, далее прежнее полотно дороги, оставшееся от СССР Актюбинск — Аральск, участок Иргиз — Аральск реконструирован, дорожное полотно новое. Далее работы по замене дорожного полотна проводятся на участке Аральск — Кызылорда и до Чимкента редкие участки ремонта трассы. | ||
== Маршрут == | == Маршрут == | ||
Строка 34: | Строка 34: | ||
* {{KAZ}} | * {{KAZ}} | ||
** {{табличка-kz|A|29}} [[Уральск]] | ** {{табличка-kz|A|29}} [[Уральск]] | ||
** {{табличка-ru|М|32}} [[Уральск]], [[Новоалексеевка (Актюбинская область)|Новоалексеевка]], [[ | ** {{табличка-ru|М|32}} [[Уральск]], [[Новоалексеевка (Актюбинская область)|Новоалексеевка]], [[Актюбинск]], [[Хромтау]], [[Карабутак (Айтекебийский район)|Карабутак]], [[Аральск]], [[Айтеке-Би]], [[Жосалы (Кызылординская область)|Жосалы]], [[Кызылорда]], [[Туркестан (город)|Туркестан]], [[Чимкент]]. 3392 км. | ||
===Километраж=== | |||
{| | |||
{{UKR}} | |||
|- | |||
| | |||
|''[[Сумская область]]'' | |||
|- | |||
|0 км | |||
|пересекается с {{табличка-ua |E|391}}/{{ табличка-ua |E|101}} | |||
|- | |||
|3 км | |||
|[[Глухов]], пересекается с {{табличка-ua |Р|44}} | |||
|- | |||
|? км | |||
|[[Катериновка (пункт контроля)]] | |||
|- | |||
| | |||
{{RUS}} | |||
|- | |||
| | |||
|''[[Курская область]]'' | |||
|- | |||
|37 км | |||
|[[Крупец (Курская область)|Крупец]] | |||
|- | |||
|62 км | |||
|[[Рыльск]] | |||
|- | |||
|104 км | |||
|[[Льгов]] | |||
|- | |||
|135 км | |||
|[[Курчатов (Курская область)|Курчатов]] | |||
|- | |||
|155 км | |||
|[[Дьяконово (Курська область)|Дьяконово]] | |||
|- | |||
|180 км | |||
|'''[[Курск]]''', пересекается с {{табличка-ru | E|105}} (российская [[Автомагистраль M2 (Росия)|M2]]) | |||
|- | |||
|198 км | |||
|[[Беседино]] | |||
|- | |||
|248 км | |||
|[[Тим (Курская область)|Тим]] | |||
|- | |||
|312 км | |||
|[[Горошечное]] | |||
|- | |||
| | |||
|''[[Воронежская область]]'' | |||
|- | |||
|390 км | |||
|[[Гремячее]] | |||
|- | |||
|413 км | |||
|'''[[Воронеж]]''', пересекается с {{табличка-ru| E|115}} (российская [[Автомагистраль M4 (Россия)|M4]]) | |||
|- | |||
|431 км | |||
|[[Новая Усмань]] | |||
|- | |||
|447 км | |||
|[[Рогачёвка (Воронежская область)|Рогачёвка]] | |||
|- | |||
|522 км | |||
|[[Анна (Воронежская область)|Анна]] | |||
|- | |||
|555 км | |||
|[[Архангельское (Воронежская область)|Архангельское]] | |||
|- | |||
|595 км | |||
|[[Листопадовка (Воронежская область)|Листопадовка]] | |||
|- | |||
|615 км | |||
|[[Верхний Карачан]] | |||
|- | |||
|639 км | |||
|Пересекается с {{табличка-ru| E|119}} (российская [[Р22 (Росия)|Р22]]) | |||
|- | |||
|645 км | |||
|[[Борисоглебск]] | |||
|- | |||
| | |||
|''[[Саратовская область]]'' | |||
|- | |||
|728 км | |||
|[[Балашов (город)|Балашов]] | |||
|- | |||
|797 км | |||
|[[Казачка]] | |||
|- | |||
|833 км | |||
|[[Калининск]] | |||
|- | |||
|858 км | |||
|[[Лысые Гори (Саратовская область)|Лысые Гори]] | |||
|- | |||
|956 км | |||
|'''[[Саратов]]''' | |||
|- | |||
|974 км | |||
|'''[[Энгельс (город)|Энгельс]]''' | |||
|- | |||
|1014 км | |||
|[[Безымянное]] | |||
|- | |||
|1060 км | |||
|[[Пушкино (Саратовская область)|Пушкино]] | |||
|- | |||
|1096 км | |||
|[[Мокроус]] | |||
|- | |||
|1158 км | |||
|[[Ершов (город)|Ершов]] | |||
|- | |||
|1260 км | |||
|[[Озинки]] | |||
|- | |||
|1298 км | |||
{{KAZ}} | |||
|- | |||
| | |||
|''[[Западноказахстанская область]]'' | |||
|- | |||
|1402 км | |||
|'''[[Уральск]]''', пересекается с {{табличка-ru| E|121}} | |||
|- | |||
|1412 км | |||
|[[Подстепное]] | |||
|- | |||
|1541 км | |||
|[[Джамбейти]] | |||
|- | |||
| | |||
|''[[Актюбинская область]]'' | |||
|- | |||
|1762 км | |||
|[[Новоолексеевское]] | |||
|- | |||
|1876 км | |||
|[[Актюбинск]] | |||
|- | |||
|2098 км | |||
|[[Карабутак (Казахстан)|Карабутак]] | |||
|- | |||
|2296 км | |||
|[[Иргиз]] | |||
|- | |||
| | |||
|''[[Кзылординская область]]'' | |||
|- | |||
|2472 км | |||
|[[Аральск]] | |||
|- | |||
|2616 км | |||
|[[Айтеке-би (село)|Айтеке-би]] | |||
|- | |||
|2778 ки | |||
|[[Жосалы (Кармакшинский район)|Жосалы]] | |||
|- | |||
|2948 км | |||
|'''[[Кзылорда]]''', ответвление на {{табличка-ru| E|004}}, отсюда общий маршрут с {{табличка-ru| E|123}} | |||
|- | |||
|3074 км | |||
|[[Чиили (Чиилийский район)|Чиили]] | |||
|- | |||
|3125 км | |||
|[[Жанакурган]] | |||
|- | |||
| | |||
|''[[Туркестанская область]]'' | |||
|- | |||
|3227 км | |||
|[[Туркестан (город)|Туркестан]] | |||
|- | |||
|3252 км | |||
|[[Староикан]] | |||
|- | |||
|3297 км | |||
|[[Корткол]] | |||
|- | |||
|3324 км | |||
|[[Акжиганак]] | |||
|- | |||
|3352 км | |||
|[[Темирлановка]] | |||
|- | |||
|3392 км | |||
|'''[[Чимкент]]''' {{табличка-ru| E|40}}{{табличка-ru| E|123}} | |||
|} | |||
===[[E38 (Украина)]]=== | ===[[E38 (Украина)]]=== | ||
Строка 43: | Строка 233: | ||
===[[E38 (Казахстан)]]=== | ===[[E38 (Казахстан)]]=== | ||
В Казахстане E38 проходит через степи и пустыни Запада и центра страны, через Уральск, | В Казахстане E38 проходит через степи и пустыни Запада и центра страны, через Уральск, Актюбинск и Аральск до Кызылорды, мимо Байконура до Чимкента, где E38 заканчивается на E40. Протяженность автомагистрали E38 в Казахстане составляет 2110 километров. | ||
===История=== | ===История=== | ||
Трасса E38, созданная в 1950 году, проходила от Бреды через Тилбург до Эйндховена в Нидерландах. Позже этот маршрут был пронумерован как e312. До 1974 года дорога была привязана к маршруту из Берлина в Легницу, она стала E36. В 1985 году E38 был списан, затем вновь введен в эксплуатацию в 1999 году, от Глухова через Саратов до Кызылорды в Казахстане, а в 2000 году был продлен до | Трасса E38, созданная в 1950 году, проходила от Бреды через Тилбург до Эйндховена в Нидерландах. Позже этот маршрут был пронумерован как e312. До 1974 года дорога была привязана к маршруту из Берлина в Легницу, она стала E36. В 1985 году E38 был списан, затем вновь введен в эксплуатацию в 1999 году, от Глухова через Саратов до Кызылорды в Казахстане, а в 2000 году был продлен до Чимкента. | ||
== Ссылки == | == Ссылки == | ||
[https://www.openstreetmap.org/relation/2223656 .openstreetmap.org/relation/2223656] | [https://www.openstreetmap.org/relation/2223656 .openstreetmap.org/relation/2223656] | ||
* Автодороги Украины, статья [http://euro2012highway.blogspot.com/2007/08/blog-post_26.html «Европейские маршруты автодорог Укра»ины] | * Автодороги Украины, статья [http://euro2012highway.blogspot.com/2007/08/blog-post_26.html «Европейские маршруты автодорог Укра»ины] | ||
{{Европейские автомобильные маршруты}} | {{Европейские автомобильные маршруты}} | ||
{{Международные магистрали в России}} | {{Международные магистрали в России}} | ||
[[Категория:Европейские маршруты]] | [[Категория:Европейские маршруты]] |
Текущая версия от 11:27, 10 февраля 2024
Европейский маршрут E38 | |
E 38 англ. European route E38 | |
Основная информация | |
---|---|
Страны | Украина Россия Казахстан |
Начало | Глухов |
Через | Курск Воронеж Саратов Уральск Актюбинск Кызылорда |
Конец | Шымкент 3392 |
Европейский маршрут E38 — европейский автомобильный маршрут, проходящий по территории Украины, России и Казахстана
Дорога начинается в городе Глухове Сумской области Украины, проходит по территории Курской, Воронежской, Саратовской областей России, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областей Казахстана, заканчивается в городе Чимкенте. В настоящее время дорога находится на реконструкции в республике Казахстан на участке Уральск — Актюбинск, далее прежнее полотно дороги, оставшееся от СССР Актюбинск — Аральск, участок Иргиз — Аральск реконструирован, дорожное полотно новое. Далее работы по замене дорожного полотна проводятся на участке Аральск — Кызылорда и до Чимкента редкие участки ремонта трассы.
Маршрут[править]
Километраж[править]
УкраинаE38 (Украина)[править]
Трасса E38 проходит совсем небольшое расстояние по территории Украины, от E101 в Глухове до российской границы. Протяженность трассы E38 в Украине составляет 20 километров.
E38 (Россия)[править]
Трасса E38 пересекает юг России, от границы с Украиной через Курск и Воронеж до Саратова и далее до границы с Казахстаном. Протяженность трассы E38 в России составляет 1220 километров.
E38 (Казахстан)[править]
В Казахстане E38 проходит через степи и пустыни Запада и центра страны, через Уральск, Актюбинск и Аральск до Кызылорды, мимо Байконура до Чимкента, где E38 заканчивается на E40. Протяженность автомагистрали E38 в Казахстане составляет 2110 километров.
История[править]
Трасса E38, созданная в 1950 году, проходила от Бреды через Тилбург до Эйндховена в Нидерландах. Позже этот маршрут был пронумерован как e312. До 1974 года дорога была привязана к маршруту из Берлина в Легницу, она стала E36. В 1985 году E38 был списан, затем вновь введен в эксплуатацию в 1999 году, от Глухова через Саратов до Кызылорды в Казахстане, а в 2000 году был продлен до Чимкента.
Ссылки[править]
.openstreetmap.org/relation/2223656
- Автодороги Украины, статья «Европейские маршруты автодорог Укра»ины